Подача документов в страховую компанию до дознания по ДТП
В ДТП есть пострадавшие в машине виновницы, после составления всех протоколов и медицинского освидетельствования, инспектор сказал , что вызовут на дознание и пока не пройдёт дознание никуда документы не подавать. Надо подать документы в страховую сразу или дождаться как пройдёт дознание?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в страховую компанию в срок указанный согласно правилам страхования ( 5 дней ст. 11 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ). Обращение происходит в страховую компанию виновника. Самое главное зафиксировать это обращение, протокол и постановление вы принесете по мере получения. Это необходимо сделать, чтобы не произошел отказ в выплате за несоблюдением данного срока.