Может ли мать получить путевку в санаторий за 50%,если сын пенсионер МВД?

Может ли мать получить путевку за 50% в санаторий ?Она является членом семьи если я не в браке и живем вместе

, Анна, г. Казань
Айрат Камалетдинов
Адвокат, г. Казань

Добрый день.

В инструкциях по системе МВД данный вопрос не урегулирован и ограничивается описанием «члены семьи».

Для решения вопроса для начала нужно обратиться в отдел МВД с заявлением о предоставление путевки своей матери с обоснованием, что она является членом семьи, и подтверждением соответствующими документами своего обращения (справка соответствующего органа, в компетенцию которого входит выдача документов, подтверждающих состав семьи и степень родства).

Не устраивающий ответ можно обжаловать в суд.