Могу ли я потребовать реструктуризацию по задолженности?
Здравствуйте у меня такой вопрос: я несколько лет платила кредитную карту и перестала по причине потеряла работу,сейчас хочу начать выплаты,но там такие проценты насчитали занибесные,могу ли я попросить чтоб мне сделали реструризакцию или переделали в кредит чтоб был определённый график и определён ый платеж
, ольга, г. Барнаул
Евгения Ярушина
Ольга, здравствуйте, действительно, некоторые банки предлагают подобные услуги (сделать реструктуризацию или определить конкретный ежемесячный платеж), но это нужно обращаться с документами в банк. А по вопросу высокого процента я бы рекомендовала вам также с документами обратиться к юристу, для правового анализа ситуации, возможно, эти высокие проценты можно оспорить в банке.