Как обжаловать бездействие судьи, не рассмотревшего жалобу в установленный ГПК срок?
Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение мирового судьи о проведении экспертизы в части разделения расходов. В отведенный ГПК срок (2 месяца) жалоба не рассмотрена. Подскажите, куда обратиться?
, Дмитрий, г. Клин
Марина Каргина
Добрый день! Здесь необходимо сделать уточнение, с какого момента вы исчисляете срок. Если вы исчисляете срок с момента подачи частной жалобы в мировой суд то это исчисление не верно, поскольку двухмесячный срок исчисляется с момента поступления частной жалобы в суд апелляционной инстанции.(ст.327 ГПК) Скорее всего в проволочке виноват мировой суд, (долго не передавали). Советую вам обратиться в канцелярию апелляционной инстанции. чтобы уточнить когда поступила туда ваша жалоба
Да, действительно я считал с момента подачи. Впрочем, двухмесячный срок поступления жалобы в апелляционный суд истекает через неделю.