Как можно снять запрет на автомобиль, если автомобиль старый?

купил б\у машину скоторого было снято запрет на регестрацию через 20дней снова ввели запрет, когда оформлял договар купли продажи запрета не было

, Исламгерей, г. Казань
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Для того, чтобы в ГИБДД снять запрет на осуществление регистрационных действий необходимо сначала понять, кто наложил этот запрет. Если служба судебных приставов — значит обращаться в службу судебных приставов и выяснять причину наложения запрета, если суд — значит выяснять причину запрета там.

Если запрет все снят, но в ГИБДД указанные сведения отсутствуют, тогда необходимо «ножками» ни на кого не надеясь, отнести документы и проконтролировать таким образом снятие запрета.

В любом случае покупать машину с такими «ограничениями» рисковано, поскольку Вы не владеете ситуацией о причине запрета, а значит не сможете с точностью сказать получится или нет у Вас пройти регистрацию в ГИБДД.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исламгерей

Неправомерно установленный запрет можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если необходима помощь, напишите мне в чат.