Можно ли аннулировать кредит с задолженностью в связи с инвалидностью?

Здравствуйте. Ситуация такая...

моя мама взяла кредит на 100000 руб года 4 назад. Затем вышло так, что были обнаружены болезни, и мама инвалид 2ой группы. Соотвественно работать она не может, живет на пенсию и выплачивать кредит не може как несколько лет. Долг по кредиту сейчас 327000руб. И растёт естественно и пиня огромная. Вот вопрос, что с этим сделать? Можно ли как то анулировать этот кредит в связи с инвалидностью

, Дарья, г. Владивосток

Добрый день! Аннулировать на практике не представиться возможным. Первое, обратите внимание на договора страхования в части  наступления страхового случая «инвалидность», однако, на практике, в таком случае прибегают к рефинансированию кредита