Здравствуйте! Закон запрещает фиктивную регистрацию по месту пребывания или месту жительства (независимо от того, делаете вы это за деньги или бесплатно):
Статья 322.2 Уголовного кодекса РФ. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации
Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
При этом под фиктивной регистрацией понимается регистрация лица:
а) на основании представления для регистрации заведомо недостоверных сведений или документов; либо б) без намерения лица пребывать (проживать) в соответствующем помещении; либо в) без намерения нанимателя (собственника) помещения предоставить его для пребывания (проживания) гражданина Российской Федерации.
Спасибо, но вопрос был не в этом. Кому-то нужна регистрация, законно ли мне зарегистрировать его у себя и взять с него за это деньги?И
Регистрация за деньги предусматривает уголовную ответственность.