Как избежать наказания при неправомерном обвинении в угрозах жизни человека?

Здравствуйте, меня обвиняют в том что я писал своей бывшей девушке сообщения с угрозой жизни, в социальных сетях и в смс сообщениях, но дело в том что я этого не делал, у меня нет мотива так поступать, и у неё были пароли к моим соц сетям, а так же у меня телефон часто находится не под присмотром, скорее всего меня кто то подставил (возможно она сама моя бывшая девушка так сделала)

В общем она написала заявление участкового, подкрепление это дело скриншоты и, и теперь на меня шьют дело, вызывают к участкового а я не знаю даже что ему говорить, лишь говорю что это не я, что кто то пеня подставил, возможно она дала пароли кому то либо ещё, что нужно говорить на дощнании, кроме ст. 14 и ст. 51, ведь получается что у них все доказательства есть, но то что это писал я свидетелей нет!?!

, Олег, г. Майкоп

Доброе утро, Олег. К сожалению принцип работы нашей системы правоохранительных органов — идти по пути наименьшего сопротивления. Есть девушка, которая говорит, чьто сообщения с угрозами направляли именно Вы, есть скрины этих сообщений и есть устройство, с которого направлялись сообщения, принадлежащее Вам. Этого всего вполне хватит для признания Вас виновным.

Помочь в данной ситуации сможет адвокат, специализирующийся по уголовным делам.

Кроме того, еще не факт, что содержание сообщений образует состав преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.