Как снять обременение с дома, купленного под мат капитал?

Купили дом под мат. Капитал. Обноличивали через кооператив. Заем выплатили. Но не сняли обременение во время. Прошло уже более 4 лет. Как нам снять обременение?

, Ирина, г. Белово
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Обратиться в Росреестр с документами подтверждающими, что вы выплатили заем с целью выдачи нового свидетельства о праве собственности без отметки обременения.

Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Свидетельство о праве собственности не выдают уже давно. Вы получите выписку из ЕГРН с отметкой о снятии обременения, если же конечно вы погасили всю задолженность. Удачи.