Возможен ли перевод накопительной части пенсии из НПФ в другой НПФ?

Есть ли гарантия , что подписав договор в 2017г.с другим нпф, моя накопительная пенсия перейдет с марта 2018г. из предыдущего нпф в новый ,с которым заключен договор? как это отследить?

, Фадеева Елена Вячеславовна, г. Казань

Добрый день.

Любые действия НПФ со средствами застрахованного лиц можно проследить на его сайте в личном кабинете - у НПФ имеется обязанность создавать такие кабинеты.

В кабинете можно отследить закрытие счета накоплений.

В новом НПФ — по аналогии.

В НПФ может быть установлена возможность открытия кабинета только при явке лично с паспортом.