Как можно гражданину вернуться в РФ на недолгий срок?
У меня такой вопрос. Человек родился в россий и до 10 лет прожил в россий. Потом переехал в Германию. Получил там гражданство. Срок российского гражданство истек 5 лет назад. Вопрос как ему можно вернуться в Россию на недолгий срок (2 недели не в свой родной город) и обязательно ли оформлять визу.
, Анастасия, г. Барнаул
Евгений Беляев
Добрый день. Да, получение визы для въезда гражданина Германии в Россию обязательно. Необходимо обратиться в ближайшее консульство, подать документы для оформления визы и оплатить консульский сбор
С уважением Евгений Беляев
P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу