Сделать временную регистрацию

Можно ли имея только паспорт заграничный без визы и регистрации (тк получали его в РФ .в Консульстве ) сделать временную прописку ,имея собственное жилье?

Если нет, то подскажите, с чего начинать, чтоб привести документы в порядок? Визовый режим между Грузией и Россией очень плохо влияет на нашу жизнь. Если ехать в Грузию, то некому нас будет сюда приглашать, т.к. близких родственников у нас тут нет. А просто так визы в Россию не выдаются! Помогите в этой нелегкой ситуации, хотя бы подсказав, с чего нам начинать и куда обращаться? Заранее спасибо

, Анзор, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Имея в Москве жилое помещение в собственности, Вы могли бы оформить даже постоянную регистрацию, а не то, что временную...

А на Ваш общий вопрос я отвечу: "Езжайте в Грузию и голосуйте против Саакашвили, за какую-нибудь пророссийскую партию". Извините, что даю Вам совет, выходящий за профессиональные рамки.