8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы дальнейшие действия, если написала заявление на возврат моих вещей?

Написала ходатайство на возврат моих изъятых вещей т.к прошло уже 60 суток с момента их изъятия на имя начальника отдела полиции т.к следователя ни какого нет уголовного дела соответственно нет ,Тип о есть материал проверки,т.к прошло 60 суток с момента изъятия а я знаю что по закону вещи держат 30 суток потом отдают ,после написания ходатайства прошло 4 дня мне ни кто ни чего не ответил,позвонила в прокуратуру они мне говорят что я не имела право писать ходатайство и его в полиции будут рассматривать как обращение так что жалобу писать рано еще на сотрудников полиции ,подскажите как мне быть что делать ведь прокуратура с ними за одно т.к поселок маленький все они друг друга поддерживают

Показать полностью
, Анастасия Сергеевна Бацкова, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! У сотрудников полиции имеется такое право. 

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О полиции»
Статья 13. Права полиции

 
1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

10) проводить оперативно-разыскные мероприятия;производить при осуществлении оперативно-разыскной деятельности изъятие документов, предметов, материалов и сообщений и иные предусмотренные федеральным законом действия; объявлять розыск и принимать меры по розыску лиц, совершивших преступления или подозреваемых и обвиняемых в их совершении, лиц, пропавших без вести, иных лиц, розыск которых возложен на полицию настоящим Федеральным законом, а также объявлять розыск и принимать меры по розыску похищенных или угнанных транспортных средств, похищенного имущества, имущества, подлежащего конфискации;

Если Вы не согласны с действиями сотрудников полиции Вы можете обжаловать их действия. 

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго! 

0
0
0
0
Анастасия Сергеевна Бацкова
Анастасия Сергеевна Бацкова
Клиент, г. Москва

Да это я все понимаю они моего сожителя подозревают в машеничестве но я не против возьмите проверьте но проверяют же в течении. 30 суток

Что и как правильно мне написать жалобу я ведь хочу знать вообще что там происходит и не законно же была проверка т.к фамилия моя бывшая указан на которую я сменила 7 лет назад

Не понятно, а при чем тут Ваша фамилия.

Если Вам необходимо составить юридический документ (на платной основе) обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна. Если есть материал проверки по сообщению о преступлении, то изъятые вещи Вам вернут либо после принятия окончательного решения об отказе в возбуждении уголовного дела, либо в случае возбуждения уголовного дела — если изъятые вещи будут признаны вещественными доказательствами по делу — их судьба будет разрешена итоговым процессуальным решением по результатам расследования уголовного дела или его рассмотрения в суде. Следует иметь в виду, что доследственная проверка в большинстве случаев проводится в срок 3-10 суток, но в некоторых случаях ее срок может составлять 30 суток. После этого материал проверки с принятым решением (об отказе в возбуждении дела или его возбуждении) направляется прокурору, который в случае несогласия с принятым решением может его отменить и направить материал для организации дополнительной проверки, срок которой может составлять от 10 до 30 суток. Эта процедура может повторяться неоднократно.

В настоящее время я бы все же советовала написать (написать, а не позвонить, и что значит рано? Рано, потому что прокурору в настоящее время разрешать Вашу жалобу неудобно?) жалобу в прокуратуру для того, чтобы Вам был дан официальный ответ о законности, основаниях и обоснованности удержания Вашего имущества. В дальнейшем свои действия планировать в зависимости от полученной из ответа прокурора информации. Если Вам нужна помощь в составлении жалобы Вы можете обратиться в чат ко мне или другим юристам сайта.

0
0
0
0

В сроках, предусмотренных УПК, сотрудников полиции не ограничить.

0
0
0
0
Анастасия Сергеевна Бацкова
Анастасия Сергеевна Бацкова
Клиент, г. Москва

Что и как правильно мне написать жалобу я ведь хочу знать вообще что там происходит и не законно же была проверка т.к фамилия моя бывшая указан на которую я сменила 7 лет назад

Похожие вопросы
Здравствуйте! Как написать заявление на возврат денежных средств с ответчика, если на одно дело с начало наняла адвоката
Здравствуйте! Как написать заявление на возврат денежных средств с ответчика, если на одно дело с начало наняла адвоката и после на это же дело наняла юриста? Заявление можно сразу двоих указать или заявление написать на каждого отдельно? Они оба участвовали со стороны истца
, вопрос №4974667, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет, будит ли им что то если написать заявление, угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
Сына 14 лет побили двое неруских 16 и 17 лет,будит ли им что то если написать заявление,угрожали что если напишет то побьют всех его друзей
, вопрос №4974341, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы мои дальнейшие действия?
В январе 2026 года я заключила договор займа на сумму 150 722 руб. под 19,9% годовых. Согласно графику платежей, ежемесячный платёж составляет 5 827,50 руб., из которых 5 450,69 руб. — проценты, 376,81 руб. — погашение основного долга. Я оплачивала кредит через ПАО «Сбербанк» с февраля по май 2026 года строго по 5 827,50 руб. В мае 2026 года я решила полностью досрочно погасить заём. Сотрудники МФО по телефону заявили, что сумма для досрочного погашения составляет 181 000 руб. — на 30 000 руб. больше, чем остаток основного долга (около 151 000 руб.). Требуемую сумму они обосновывают тем, что якобы при досрочном погашении применяется повышенная ставка 145,6% годовых, предусмотренная пунктом 4 договора «при невыполнении вышеуказанного условия». Я внимательно изучила договор. В нём нет прямого указания на то, что досрочное погашение является нарушением условий или что при досрочном погашении подлежат уплате проценты за будущие месяцы. Все 4 месяца МФО принимало мои платежи, исходя из ставки 19,9% (ежемесячные проценты 5 450,69 руб.), и не заявляло о каких-либо нарушениях с моей стороны. Также хочу отметить, что одновременно с обращением в МФО я досрочно погасила кредиты в других банках (ПАО «МТС-Банк», ПАО «ОТП Банк»). В них сумма для досрочного погашения была рассчитана строго по закону: остаток основного долга + проценты за текущий месяц. Никаких 30 000 руб. процентов за будущие месяцы с меня не требовали. 1. Правомерны ли действия МФО, требующего уплатить 30 000 руб., по сути, проценты за будущие месяцы (до ноября 2026 года), при том что досрочное погашение является моим правом по ст. 11 ФЗ № 353-ФЗ, а ст. 809 ГК РФ прямо указывает, что проценты уплачиваются только за фактический срок пользования займом? 2. Имеет ли право банк применять повышенную ставку 145,6% задним числом, если 4 месяца он принимал платежи по базовой ставке 19,9% и не заявлял о нарушении? 3. Какова вероятность положительного решения суда/омбудсмена, если я откажусь платить 30 000 руб. и буду настаивать на пересчёте суммы для досрочного погашения по ст. 809 ГК РФ (остаток основного долга + проценты за текущий период)? 4. Каковы мои дальнейшие действия? Мной уже направлена письменная претензия в МФО.
, вопрос №4972855, Эрика, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с со
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с содержанием "прошу вас не расссматривать факт моего обращения в полицию, так как претензии по фактусвоего обращения ни к кому не имею, противоправных действий не совершалось". Я обращалась в полицию по факту, что председатель снт мне угрожает. Пошла участковому на встречу, потому что участковый сказал, что с председателем проведена беседа, свою вину он признает, и впреть не будет так делать. Вопрос на сколько правомерно мое такое заявление отправленое по мессендджеру? И на сколько правомерна такая подача со стороны участкового? Могу ли я заявление о том что не имею притензий посланное через месенджер отозвать? (заявление было от руки написано, сфотографировано и отослано через МАХ) Потом что тем же вечером тот же председатель позвонил другому члену снт и начал угрожать!
, вопрос №4969329, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие мои дальнейшие действия по возврату долга 300000 тыс
Дала в долг другу ( теперь уже бывшему), он проживает сейчас в Казахстане. Какие мои дальнейшие действия по возврату долга ( 300000 тыс.)
, вопрос №4968358, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.01.2018