Является ли нахождение файлов на компьютере распространением информации?
есть файлы в компьютере и их могут видеть другие пользователи, при запросе интересующей информации, являются ли такие файлы как распространение информации, даже если ты не знал о ее существование в компьютере?
, светлана, г. Красноярск
Ветров Дмитрий
п.9 ст. 2 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»
распространение информации — действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц;
В данном случае своими действиями вы создаете возможность осуществить доступ к информации третьими лицами, поэтому, да.