Что грозит за неправомерное начисление алиментов?
Здравствуйте! Я с 2006 официально не был трудоустроен, работал в разных местах, зарплату получал в конвертах. Отдавал деньги разными суммами и разными способами, когда через почту переводом, когда друзья заносили на работу бывшей жене. Когда и сама дочь приходила и забирала. В 2012 году дочери исполнилось 18 лет. В 2013 году я устроился официально. С дочерью всегда находились в дружеских отношениях. Даже после 18 лет я всегда принимал участие в жизни дочери, отправлял переводы ей на карту.Весной 2017 года когда дочери было уже 23 года, у меня арестовали все мои счета, и на работу пришел исполнительный лист на сумму 470 тысяч рублей задолжнности по алиментам.Все года я не получал ни каких извещений, про задолженность я не чего не знал. Один раз спросил у дочери, что с алиментами все нормально? на что она ответила, да все хорошо. Не доверять дочери у меня оснований не было.Вот теперь хочу разобраться как так получилось? Почему исполнительный лист пришел двумя суммами до 18 сумма указана 243 тысячи рублей и после 18 сумма стоит 179 тысяч. Судебный пристав пояснил что это набижали проценты . Проценты вменили федеральные. И алименты расчитали по средней зарплате по РФ, хотя я проживаю в регионе где средняя зарплата 12 тысяч рублей. Провомерно ли поступили судебные приставы? Почему 5 лет судебные приставы бездействавали и растили мне задолженность. Я не скрывался, спокойно передвигался по железной дороге. Хотя с такой суммой я должен быть подан в розыск. Правомерно ли поступили судебные приставы и если правомерно то чем руководствовались? Можно ли здесь что то обжаловать? Спасибо. Юрий!