Можно ли получить статус нуждающихся в жилых помещениях?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 1. могу ли я получить статус нуждающихся в жилых помещениях, если мы с матерью прописаны в квартире муниципального типа общая площадь 31,50 кв.м., жилая площадь 16,9кв м.

2. Может ли мой муж получить такой статус. Он прописан в квартире 70кв.м, жилая площадь примерно 40кв.м. В квартире их прописано шесть человек.

На данный момент времени мы с мужем проживаем на съемной квартире и хотели поучаствовать в программе "Молодая семья", но нужно сначала встать на учет как нуждающиеся в жилье. И вот хотим знать кто из нас может встать на учет.

Уточнение от клиента

Мы с матерью прописаны в однокомнатной квартире

, Гюзель, г. Санкт-Петербург
Ольга Лыткина
Юрист, г. Сыктывкар

Гюзель, в каком городе проживаете?

Гюзель
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я прописана во Всеволожском районе. Мой муж в Санкт-Петербурге. Проживаем в Санкт-Петербурге

Гюзель, чтобы Вам с супругом встать на учет в качестве нуждающихся необходимо подсчитать сколько квадратных метров выходит на каждого зарегистрированного в квартире. У Вас с мамой 31, 5 кв.м. на двоих, т.е. 15,75 кв.м. это Ваша жилплощадь. У мужа 70 кв.м. на 6 человек. 11, 66 кв.м. на человека. Итого у Вас на двоих с мужем 27,41 кв.м., а на каждого по 13,70 кв.м. Для признании Вас нуждающимися  во Всеволожском районе необходимо чтобы на одного человека было меньше 10 кв.м., а в Санкт-Петербурге меньше 9 кв.м. То есть Вы нуждающимися не являетесь.