8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли гражданин Казахстана платить налог за имущество, если имеет жилье в России?

Я гражданин Казахстана..имею квартиру в Барнауле....Должен ли я оплачивать налог на имущество?

.

, Валерий,
Согласно ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

На недвижимое имущество иностранных граждан (дом, квартиру, комнату, дачу) начисляется аналогичный налог, как и на жилье россиян. Налоговой базой является суммарная инвентаризационная стоимость всех строений по состоянию на 1 января текущего года.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
Здравствуйте! В 2017 году я получила квартиру по договору соц найма как врач. Отработала ее и в том году приватизировала ее. У меня 2 детей. Нужно ли мне будет платить налог 13%, если я захочу ее продать сейчас?
, вопрос №4975312, Кристина Позднякова, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Казахстана был осужден по 264 часть два и депортировано сроком на 5 лет 24 году Так как
Здравствуйте я гражданин Казахстана был осужден по 264 часть два и депортировано сроком на 5 лет 24 году Так как срок не стёк хотелось бы вернуться в Россию у меня там дом супруга там сейчас а дети проживают со мной они граждане республики граждане российской федерации жена также гражданин российской федерации то есть я депортировал уже 2 1/2 года и как бы надо вернуться домой и восстановить документы и получить гражданство как это сделать раньше
, вопрос №4972838, Petr, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Должны ли сделать перерасчёт за газ,если мой муж умер в январе,а заявление написала в июне. Квартира в най
Здравствуйте. Должны ли сделать перерасчёт за газ,если мой муж умер в январе,а заявление написала в июне. Квартира в найме у государства.
, вопрос №4972589, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года
Здравствуйте! Имеют ли право судебные приставы описать имущество если муж не проживает в квартире и мы уже два года разведены официально,но в квартире он прописан и выписать я его не могу потому что квартира ипотечная и сам он не выписывается
, вопрос №4968450, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Гражданин Казахстана, произвел ввоз машины на казахстанских номерах в РФ по доверенности для личного польз
Здравствуйте. Гражданин Казахстана, произвел ввоз машины на казахстанских номерах в РФ по доверенности для личного пользования. Машина принадлежит его родителям. Истекает срок ввоза на год. Недавно получил ВНЖ. 1. Необходимо покинуть РФ? 2. Если родители оформят дарственную на машину, сможет иностранец с ВНЖ не покидая РФ оформить автомашину? 3. Какие налоги и пошлины необходимо уплатить?
, вопрос №4966012, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2018