Когда заключается ОСАГО на нового собственника ТС при регистрации ТС?
День добрый!
Купили автомобиль у физического лица, есть договор купли продажи. Необходимо поменять собственника в ГИБДД. На сайте госуслуг указано, что необходимо при регистрации иметь полис ОСАГО. ОСАГО на прежнего владельца есть. Заключит ли страховая компания договор ОСАГО с новым владельцем до официальной перерегистрации транспортного средства?
, Татьяна, г. Волгоград
Александр Владимирович Малявко
Здравствуйте. нет, ГИБДД не зарегистрирует автомобиль без полиса ОСАГО на имя нового владельца. Старый полис будет необходим для возврата денежных средств за оставшийся период времени.