Ответственность за наезд на пешехода задним ходом
пешеход переходил дорогу в безлюдном месте, пешеходного перехода нет, дорога с небольшим подъемом. Предварительно пропустив эту машину пешеход начал переходить дорогу, в этот момент эта же машина двигаясь задним ходом ударила ее в спину и проехала по ней двумя колесами, передним и задним.
водитель тут же отвез ее в травмпункт, где ей сделали уколы и он отвез ее домой. В травмпункте почему-то оформили как бытовую травму и сказали лежать дома, пока не заживет. Сама пешеход была в шоковом состоянии из-за боли. Теперь прошло 2 недели, и пешехода из-за этой травмы ноги госпитализировали для операции.
Свидетелей дпт нет, водитель был с женой, они нашли еще одного свидетеля и все вместе отрицают наезд, утверждают, что подъехали к лежащей на дороге женщине и оказали помощь.
Скажите что нужно делать в этой ситуации пешеходу?