Штраф за распитие спиртых напитков в общественном месте

Здравствуйте, сегодня ко мне приехала полиция и спросили почему я не оплатил штраф в размере 500р. Я ответил что даже не знал,что у меня есть штраф,ведь при задержании и составлении протокола мне никто не сказал что будет штраф.Меня отпутили и сказали что скоро позвонят и отвезет в отдел я должен там сидеть сутки, но так я их знаю сказали что посижу часов 4-5 потом суд назначит штраф в двойном размере, я бы хотел узнать мне необходимо на месте будет заплотить или дадут еще какое то время?

, Алексей, г. Краснодар
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Алексей, добрый день.

В соответствии с КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.