Будет ли в данном случае считаться,что я спровоцировал ДТП?

Добрый день.

Главная дорога всречная полоса для общественного транспорта рядом две полосы для автомобилей и автобуса. Так вот двигаясь по главной дороге в плотном потоке по правой полосе на перекрестке пропустил автомобиль двигавшийся не по главной дороге. Он проехал меня но врезался в бок автомобилю двигавшейся по левой полосе. Будут ли ко мне какие нибудь претензии и считается что я спровоцировал ДТП ???

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вся вина лежит на водителе автомобиля, который двигался справа. Он не убедился в безопасности движения.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Получается виноват водители который двигался не по главной дороге не убедившись в безопасности движения ???