Каким образом выселить человека из квартиры?
Можно ли из муниципальной квартиры за систематическое нарушение прав других жильцов выселить человека, если в этой же квартире прописан его малолетний ребёнок? (Есть несколько административок и два предупреждения от администрации).
, Валентина, г. Архангельск
Ольга Макина
Здравствуйте, Валентина.
Если жилец-нарушитель не единственный родитель ребенка, можно в иске о его выселении ходатайствовать о снятии ребенка с регистрационного учета и его регистрацию по месту жительства второго родителя, на основании ч. 2 ст. 20 ГК РФ.
Всего доброго.