Могут ли заставить ехать на полевой выход?

Могут ли заставить ехать на полевой выход военнослужащего по контракту если я хочу уволиться из вооружённых сил России

, Денис, г. Рязань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Могут ли заставить ехать на полевой выход

Денис

Добрый день! По сути полевой выход это мероприятия оперативной подготовки которые осуществляются в соответствии с приказом командира части — и приказ обязателен для всех военнослужащих.

Могут ли заставить ехать на полевой выход военнослужащего по контракту если я хочу уволиться из вооружённых сил России 26 Января 2018, 17:44, вопрос №1885655 Денис, г. Рязань

Денис

Пока Вы не уволены то являетесь военнослужащим до исключения из списков воинской части и до этого момента должны исполнять служебные обязанности. Конечно насильно заставлять то же будет не правомерно. Но если вы откажитесь то может последовать различного рода ответственность...