Компенсация от страховой виновника по ДТП
Здравствуйте такая проблема попал в дтп потерпевшея сторона но один минус та фирма каторая меня страховала как выяснелось ушла с рынка фактически я ездил на авто без страховки будет ли в таком случае выплачивать ущерб страховая фирма виновника дтп СПОСИБО
, Евгений, г. Серпухов
Дмитрий Павлов
Добрый вечер, Евгений.
Конечно будет. Собирайте все нужные документы и обращайтесь в страховую компанию виновника. Наличие или отсутсвие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на выплаты в том случае, если вы потерпевшая сторона.
Эмиль Искендеров
Добрый день. Если виновник застрахован, то можете обратиться в его страховую компанию. При этом Вы должны понимать, что страховщик Вам в любом случае выплатит ущерб с учетом износа, а с самого виновника Вы вправе требовать вред в полном объеме.