Какие документы нужны для замены при технической ошибке в паспорте?

Ребёнк получил паспорт в нем неверно указан пол. Какие документы нужны для замены и надо ли ещё раз платить госпошлину?

, Ольга, г. Пенза
Любовь Андреева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Согласно Положений о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 №828

«12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей»

Вся процедура заново.

Удачи Вам!