Нужно ли будет платить налог с продажи квартиры, приобретенной в 2014 году?
В 2014 году приобрел квартиру в новостройке по договору уступки прав требований на квартиру. ДДУ. На данный момент дом до сих пор не сдан в эксплуатацию. Я собираюсь продать эту квартиру. Нужно ли мне будет платить налоговый вычет (13%) от стоимости? Спасибо.
Уточнение от клиента
СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НЕ ПОЛУЧАЛ
, Марат, г. Стерлитамак
Василий Викторович Востриков
Здравствуйте Марат!
Если с момента получения свидетельства о государственной регистрации права собственности прошломенее трех лет, а квартира на момент продажи стоит дороже миллиона рублей, то при ее продаже вам придется уплатить налог...