Как заставить одного из проживающих в доме перестать ставить авто под запрещающим знаком возле дома?

Снимающий у собственника квартиры (по договору) владелец ТС , водворе жилого одноподъездного дома (г.Москва),перед моим окном (1этаж) систематически оставляет на ночь, а иногда и днём свой легковой автомобиль под запрещающие знаки и разметку на месте для спецтранспорта (скорая помощь, пожарная служба) Мешает проходу жильцам дома (приходится обходит его авто) На замечания не реагирует, словесно дерзит. Как законно поступить? Заранее благодарен. С уважением Сергей Владимирович (офицеальный председатель дома)

, Сергей Владимирович, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

 ВЫзывайте сотрудников ГИБДД. Владельцу автомобиля грозит административна ответственность.

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.