Порядок и документы получения РФ паспорта в 20 лет с двойным гражданством
Здравствуйте! У меня и моего сына двойное гражданство Российское и Шведское с 2005 года.Сын проживает с нами родителями на территории Швеции с 1993 года, постоянное место жительства наитерритории Швеции с 2000 года. Сын оформлял и получал внутренний российский паспорт в возрасте 14 лет в Москве. В 20 лет он не оформлял новый паспорт гражданина РФ. Сейчас ему 28 лет и он хочет подать на оформление внутреннего РФ паспорта по достижении 20 лет. Вопрос: какие документы необходимы для оформления паспорта и главное, потребуют ли от него сотрудники ФМС предоставление военного билета? Такого-то у него нет. Когда сыну исполнилось 18 лет родственник относил справки в военкомат о том, что сын находится на постоянном месте жительства и учится в Швеции. Я так понимаю, что либо ему дали отсрочку , либо сняли с воинского учета, так как повестки не приходили в течении Последних десяти лет. Но точной информации у нас об этом нет. Можно ли выяснить такую информацию по телефону в военкомат? И нужен ли действительно какой либо документ из военкомата при оформлении РФ паспорта в случае моего сына, у которого двойное гражданство и он уже не в призывном возрасте?В наличии есть загранпаспорт РФ выданный консульством РФ в Швеции, паспорт Швеции, просроченный внутренний паспорт РФ с пропиской в Москве и свидетельство о рождении в России.
Я буду благодарна за вашу консультацию
С уважением, Ольга К.

Александр, речь о замене паспорта. Это вопрос об отметках в нем. Чтобы оставить отметку. Наличие/ отсутствие военного билета не может влиять на замену паспорта ни коем образом. Свидетельство о рождении лучше с собой иметь. Зная сотрудников миграционных органов наших, его могут попросить.