Человек вышел на пенсию и не работает, можно ли сделать налоговый вычет после покупки недвижимости?
Здравствуйте. В 2015 году купили дом с земельным участком. За 2015 и 2016 года был сделан налоговый вычет. С 15 февраля 2017 года человек вышел на пенсию и не работает.
Можно ли сделать возврат подоходного налога за 2013 и 2014 года? На какие года перенести остаток имущественного вычета?
, Юрий, г. Череповец
Александр Шарф
Доброго времени суток, Юрий!
Имущественный налоговый вычет предоставляется с года в котором была приобретена недвижимость. Возврат НДФЛ за более ранние года законодательством не предусмотрен. Вы можете воспользоваться вычетом только за 2017г. при условии, что в этот период времени с Вас был удержан налог и перечислен в бюджетную систему РФ
С уважением