Как действовать, если бывший муж без моего ведома оформил на меня заем в 4 МФО?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мой бывший муж без ведома моего моего оформил на меня займ в 4х МФО.общения с ним нет, но я точно знаю что это он, доступ к документам был у него и карту просил так как свою забыл. Через время мне стали звонить. Я вначале говорила что вы ошибаетесь. Но позже убедили что на меня. Оформление произошло в октябре. Сейчас январь. Платить мне нечем, в общем сумма возрасла до 80 ти если уже не больше уже. Где я прописана у дяди, выписалась, так как он продаёт квартиру и нигде не прописана. Звонят, грубо задают вопросы, я уже не отвечаю им. Как быть мне, подскажите пожалуйста уважаемые юристы. Спасибо

, Света, г. Махачкала
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о мошеннических действиях со стороны бывшего мужа, а так же в суд для расторжения незаконно заключенных договоров.Скорее всего мошеннических действиях участвовали сотрудники МФО, так как заключать договор займа без Вашего участия они не имели права..

Света
Клиент, г. Махачкала

Спасибо за скорый ответ Вам. Но дело в том что я не уверена стопроцентно...у меня нет фактов против его действия. А там придётся называть его фамилию. Его нет в стране, он переехал в начале января в Израиль, мы разошлись, решил мне так..что не поехала с ним. Он видать знал что уезжает и решил так вот. Хотя суммы то не большие были ы одном 5, в другом 8 в третьем 10500 и в другом также точно не помню. Подскажите пожалуйста ещё раз мне как говорить с этими МФО, которые не жалеют меня, звонки бесконечные, давление оказывают такое я вам скажу....

Но дело в том что я не уверена стопроцентно… у меня нет фактов против его действия. А там придётся называть его фамилию

Против Вас совершили мошеннические действия. Вы же кредит не брали? Значит, кто-то воспользовался Вашими данными и взял по Вашим документам кредит. Вам просто необходимо обратиться в полицию. Иначе Вы ни кому не докажете, что это не Вы совершали займы. Коллекторам из МФО скажите, что Вы займы не брали и по поводу этого обратились в полицию. При угрозах с их стороны по возможности запишите их разговор и так же обратитесь в полицию. Смените номер телефона.