Имеются ли сроки давности у взысканий судебных расходов?

Экспертиза проведена в 2013 г., решение вынесено в 2014 г. В марте 2017 г. истец подал заявление о возмещении судебных расходов за экспертизу, на заседании отказался от заявления. В ноябре вновь подает заявление на возмещение этих же расходов. Откажут ли ему в удовлетворении заявления?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

ешение вынесено в 2014 г. В марте 2017 г. истец подал заявление о возмещении судебных расходов за экспертизу, на заседании отказался от заявления. В ноябре вновь подает заявление на возмещение этих же расходов. Откажут ли ему в удовлетворении заявления?

Татьяна

Здравствуйте

Срок давности тут общий — 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав.

Но в иске ему сейчас откажут если он ранее заявлял такие же точно требования и сам от них отказался.