Можно ли снять в данном случае запрет на въезд в РФ?

Добрый вечер,можно узнать?у меня есть видно жительства и официально работаю и ребенок в москве родился,у жены есть запрет в рф ,если в суд обратимся есть шансы ну снятие запрета у жены?

, Анар, г. Москва
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анар.

Решение о запрете на въезд на территорию РФ вполне возможно обжаловать в судебном порядке, в частности, если такое решение не отвечает понятиям соразмерности и справедливости, а также при его принятии не учтены положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.