Положена ли оплата за сдачу ФП на высший уровень?
Я курсант 3 курса(подписал контракт в мае прошлого года), после чего сдал физическую подготовку(экзамен) на Высший (квалификационный ) уровень летом, и потом плановый отдел поставил ФП в сессии в зимний период после отпуска, 12 января, и как говорят, что мне не положена оплата за сдачу ФП на Высший уровень Из за изменения в МПО номер 725 ДСП , правы ли они ?
Здравствуйте, Егор! В течение 2017 года должно быть не менее 2-х проверок физической подготовленности, одна из них контрольная, инспекторская или итоговая. Тогда по последней оценке устанавливается надбавка за квалификационный уровень физической подготовки на 2018 год. Если Вы сдавали ФП уже в 2018 году, то в зачет 2017 года оценка не пойдет. Соответственно, отсутствие второй проверки по физической подготовке не дает права на получение надбавки.
А не играет ли роль того, что до подписания контракта я все проверки физической подготовленности сдавал на Высший (квалификационный) уровень?
Не играет. Согласно НФП-2009, для военнослужащих по призыву выполнение квалификационных уровней ФП не предусмотрено и совсем другие нормативы для военнослужащих по контракту (приложение № 16 к НФП).
ВЫ ПЕРЕШЛИ В ДРУГУЮ КАТЕГОРИЮ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, начинаете все с начала.