Смена фамилии не мешает получению алиментов?
здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом. через месяц мне исполняется 18 лет, и я хочу сменить фамилию и отчество. я могу это сделать сразу при получении паспорта? как проходит процедура смены фамии и отчества? смогу ли я получать алименты от отца, если сменю фамилию и отчество?
, Виктория, г. Москва
Марина Каргина
Добрый день!.. Поскольку Вам через месяц исполняется 18 лет, обязательства вашего отца по выплате алиментов Вам прекращаются, т.к. вы достигните совершеннолетия. Следовательно перемена вами фамилии в данном случае роли не сыграет.