Смена фамилии не мешает получению алиментов?

здравствуйте, помогите, пожалуйста, с вопросом. через месяц мне исполняется 18 лет, и я хочу сменить фамилию и отчество. я могу это сделать сразу при получении паспорта? как проходит процедура смены фамии и отчества? смогу ли я получать алименты от отца, если сменю фамилию и отчество?

, Виктория, г. Москва
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день!.. Поскольку Вам через месяц исполняется 18 лет, обязательства вашего отца по выплате алиментов Вам прекращаются, т.к. вы достигните совершеннолетия. Следовательно перемена вами фамилии в данном случае роли не сыграет.