Чья вина при затоплении квартиры канализационными водами - управляющей компании или собственника?
Добрый день! Мою квартиру затопило содержимым канализации, УК в акте не указала причиненный мне ущерб, а также причиной затопления, по их мнению, послужило отсутствие обратного клапана. Скажите, обязана ли я устанавливать обратный клапан, соответствует ли это правилам строительных норм и технической возможности канализации. Правомерны ли действия УК?
- -6c6I784SMc.jpg
добавлю что наличие или отсутствие заглушки тут также роли не играет, они лукавят, так как канализация изначально не функционировала, заглушка при вашем отсутствии в помещении вообще не могла даже сработать.