Вступление в наследство умерших родителей на их квартиру

Здравствуйте! У меня проблема оформления наследства. Мама умерла в 1998 отец в 2010. Квартиру приватезировала мама в 1993 году на тот момент в ней были прописаны родители, брат и сестра старшие. на данный момент я хочу переоформить ее на себя. Брат и сестра сделали отказную в пользу меня от отцовского наследства. Теперь нужно чтоб сделали от материнского. А что дальше, я не знаю. Подскажите как решить данную проблему?

, Татьяна, г. Томск

Здравствуйте! А в чей собственности жилое помещение на данный момент времени? С учетом того, что с момента смерти собственников прошло достаточно много времени, не очень понятно кто вообще вступил в наследством и почему Вы как дочь умерших не призывались к наследованию. Вообщем желательно уточнить ситуацию. Если будет необходимость, то обращайтесь. Желаю успеха!

Татьяна
Клиент, г. Томск

На момент смерти матери были прописаны я и брат, а в приватизации указаны я, брат и сестра. Когда умер отец я начала оформлять наследство у нотариуса, который объяснил что нужна отказная в пользу меня. Сестра и брат сделали отказ от своей доли. Теперь нотариус говорит что нужно отказ от материнского наследства. На данный момент прописана я одна в квартире. В свое время у меня не было ни времени ни средств чтобы оформлять.

А когда квартира была приватизирована?