Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если после продажи купим более дорогую квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при продаже квартиры (по договору дарения в собственности менее 3х лет) попадем ли мы под налог,если потом мы приобретаем квартиру дороже чем продали эту?
Добрый день, Юлия! Нет, вы не подпадаете под данный вид налога, так как необходимо продать квартиру по меньшей стоимости, чем купили. А в вашем случае объект налогооблажения разный — 2 разные квартиры.