Возможно ли расторгнуть договор,не оплачивая квитанцию?

Домофон не работает в квартире ,квитанции не оплачиваю ,возможнт ли расторгнуть договор не оплачивая?

, Василиса, г. Волгоград
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Василиса!

Да, конечно. ВЫ вправе расторгунть договор на основании ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона озащите прав потребителей. Оплаченные и неоказанные услуги ВЫ не должны оплачива. Если оплатили, то ВЫ вправе потребовать возврата неосноватеьного обогащения домофонной компании. Применяется ст. 453 ГК РФ:

В случае, когда до расторжения или изменения договора одна из сторон, получив от другой стороны исполнение обязательства по договору, не исполнила свое обязательство либо предоставила другой стороне неравноценное исполнение, к отношениям сторон применяются правила об обязательствах вследствие неосновательного обогащения (глава 60).

Трубку домофонную и ключи я покупала, на дверь подьездную часть суммы тоже

Эти суммы не вернуть. Можно вернуть только оплаченную связь, которая отсутствовала.

Василиса
Клиент, г. Волгоград

Я иммею ввиду ,что это собственность моя .

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

здравствуйте, Василиса. договор обслуживания домофона является публичным договором предоставления услуг. Вы можете отказаться от исполнения договора в любой момент путем направления в обслуживающую организацию заявления в простой письменной форме. оплачивать Вы обязаны только за те периоды, в которые домофон работал, поскольку указанный договор является реальным. но если оборудование не передано Вам в собственность — его придется вернуть

Василиса
Клиент, г. Волгоград

Трубку домофонную и ключи я покупала,на дверь подьездную часть суммы тоже