Имеют ли право уволить без предоставления жилья, по окончанию контракта?
моя выслуга 20 лет возраст 41 год имеют ли право уволить без предоставления жилья по окончанию контракта.
, Сергеё, г. Волгоград
Роман Плахутин
Здравствуйте, Сергей.
Имеют полное право, так как вы увольняетесь не по льготным основаниям (организационно-штатные мероприятия, состояние здоровья или достижение предельного возраста пребывания на военной службе). В случае, если до исключения из списков части вы будете признаны нуждающимся в жилых помещениях, то будете ожидать жилье/субсидию на гражданке. При этом имеете право на компенсацию поднаема до того, как будете обеспечены жильем.