Как следует поступить при аренде квартиры, если неизвестны права арендодателя на жилье?
если заключен договор найма с человеком прописанным в кв, но неизвестно являющимся ли собственником, при возникновении проблем, это будет акт мошенничества со стороны арендодателя и я в суде буду прав или же меня просто кинут?
, Константин, г. Санкт-Петербург
Василий Викторович Востриков
Здравствуйте Константин!
При заключении договора найма необходимо заключать его именно с собственником квартиры. Только собственник квартиры может ею распоряжаться. Иначе Вы рискуете стать на путь долгого судебного разбирательства, а оно Вам надо! И не факт, что решение будет в Вашу пользу.
Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!