Как получить разрешение на постройку, если земля не оформлена?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно получить разрешение на пристройку в многоквартирном доме если земля не оформлена а комнаты оформлены

, Марина, г. Анапа
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Прежде всего согласно жилищному законодательству вы должны получить согласие всех собственников помещений МКД. Для разработки проектной документации необходимо наличие ГПЗУ, который предполагает существующий узаконенный землеотвод. Удачи!