Какое наказание грозит за незаконную торговлю спиртным на дому?

Меня зовут Елена я торгуют на дому не легальным спиртом так как работы нет в деревни но стараста деревни говорит что напишит на меня заявление за торговлю и меня вмести с ребёнком высялят из деревни и собственного дома имеют они право на выселения напешите

, Елена, п. Забайкальский
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Выселить вас не имеют права, это преувеличение. Но незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами в соответствии со ст. 14.17.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, на вас могут наложить штраф за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) по ст. татья 14.1. КоАП РФ.