Нужны ли разрешительные документы на дом при восстановлении?
Здравствуйте.
3 года назад сгорел дом, вместе со всеми документами. Сейчас есть желание начать восстановление дома. Вопрос-нужно ли получать разрешение на строительство повторно, если дом будет стоять на прежнем месте или нужно получить какой то другой разрешающий документ? Заранее спасибо за ответ.
, Наталья, г. Великий Новгород
Марина Каргина
Добрый день. Здесь Важно уточнить один момент стоял ли ваш дом на кадастровом учете или нет? если стоял то в выписке из ЕГРН будут содержаться все сведения о собственнике, площадь и план домовладения. В этом случае вы можете взять в архитектуре разрешение на реконструкцию и все. Если же нет то тогда вам нужно брать разрешение на строительство.