Альтернативная гражданская служба, если до призыва осталось несколько месяцев
Здравствуйте. У меня начинается призывной срок в марте. Но я хочу пойти на альтернативную службу. Могу ли я подать сейчас заявление? Я читал, что у меня есть уважительная причина о задержке подачи заявления
, Кирилл, г. Ликино-Дулево
Евгений Соболев
Добрый день Кирилл!
Срок подачи заявления на альтернативную службу предусмотрен статьей 11Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об альтернативной гражданской службе».
Поскольку вами нарушен срок подачи заявления, вероятнее всего будет отказ в удовлетворении заявления.
С уважением, юрист Соболев Евгений.