Можно ли расторгнуть договор на обучение, составленный на отца и перезаключить на себя?
Здравствуйте. В 2017 году я поступила на заочное отделение в ВУЗ. Договор по нашей ошибке был оформлен на моего отца. ОТцом была оплачена половина суммы за 1 курс обучения. В феврале 2018 года наступает срок оплаты- надо внести вторую часть суммы. Я хочу перезаключить договор на свое имя и оплатить эту сумму и оплачивать все последующие годы сама. Отец согласен. Но в ВУЗЕ говорят , что на этом этапе невозможно перезкалючить договор. Можно только , когда закончится учебный год и до начала следующего учебного года.
При подаче документов в приемной комиссии никто не подсказал, что договор на заочное образование надо оформлять на себя.
Вопрос: Можно ли на данном этапе обучения перезаключить договор, или заключить дополнительное соглашение или расторгнуть договор ВУЗа и отца и заключить новый договор на меня?
ПРошу совета, как нужно поступить в этой ситуации.
ВУЗ то примет оплату, кто бы не платил . Мне же надо переоформить договор , что бы вернуть налоговый вычет хотя бы за эти полгода (2018), ну и в дальнейшем тоже. Я учусь на заочном, договор оформлен на отца и налоговый вычет ему не положен по закону.
МЕня интересует как в данный момент перезаключить договор, возможно ли это.