Какую указывать дату регистрации собственности в 3 НДФЛ?

при заполнении 3ндфл 2 й год для получения имущественного вычета какую указывать дату регистрации, учитывая то что выписка из егрп после погашения ипотеки выдана в прошлом году?

, светлана, г. Белгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

светлана

прежнюю, ту которую указывали, дата возникновения права собственности у Вас не изменилась.

в прошлом же году Вы получили выписку в соответствии с ФЗ о гос. регистрации недвижимости, в связи со снятием обременения в виде ипотеки.