Как правильно подать апелляционную жалобу на решение?
Как правильно подать апелляционную жалобу на решение суда? Я собираюсь подать апелляцию, какие есть тонкости при подаче апелляции? Что важно?
Спасибо!
, Екатерина, г. Подольск
Юлия Наберушкина
Здравствуйте, Екатерина. Эта тема очень обширная, но кратко:
-Жалоба подается в течение 30 дней с момента принятия полного решения
-Подается через суд, которые принял решение, а он его уже отправляет в суд апелляционной инстанции
-Ссылаться на новые доказательства нельзя, кроме случаев, когда не могли по уважительным причинам их ранее предоставит
-Нужно оплачивать госпошлину
Возможно, коллеги еще дополнят :)
Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!