Смена имени в свидетельстве и других документах

Как быть в моём случае: везде в моём имени в документах буква "Е" вместо "Ё". Я хочу поменять, стоит ли делать? и с чего начать? сколько времени я потрачу на это? Учитывая, что в свидетельстве прописано имя через Е. Могу ли я попросить как-то заменить на Ё?

Благодарю за ответ.

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В настоящее время такие проблемы возникают при установлении юридически значимых действий. Например при выходе на пенсию людей заставляют уточнить документы (трудовую ) и приходится обращаться с заявлением в суд. Поэтому приводите документы в соответствии со свидетельством о рождении. Меняйте паспорт и иные документы  приводите в соответствие с вашими данными трудовую книжку, ИНН, СНИЛС, в настоящее время это не трудно