Сколько соток земли положено каждой семье,проживающей в бараке?

Здравствуйте. Будте любезны

проконсультировать. Проживает в деревянном бараке на 3 семьи, прописано в моей семье 2 чел , собственниками дома являются 3 чел. Сколько соток земли положено на каждую семью проживающую в этом барак?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно нормам земельного законодательства сособственники жилого дома вправе приобрести в общую собственность земельный участок в сложившихся границах, но не не свыше действующих максимальных в данном регионе размеров. При этом, если правоустанавливающие документы на землю отсутствуют, предоставление земельного участка в собственность осуществляется органом местного самоуправления на возмездной основе. Удачи!