Как взять копию паспорта несовершеннолетнего ребенка без его согласия?

Здравствуйте))

Мне нужна копия паспорта моего 17 летнего сына, я живу за границей, копия нужна просто показать, что сын есть. Я упоминаю его в документах . Бывшая жена не хочет давать копию, боится чего то, хотя я сказал, что это их ни к чему не обязывает. Как я могу получить копию паспорта без их согласия? Да, алименты плачу , по вестерн юнион отправляю, но не официально, по договорённости.

, Ekaterina, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ekaterina. Никак. Никто не обязан вам предоставлять свой паспорт, пусть даже и ваш сын. Разумеется,  это вашу бывшую жену ни к чему не обязывает, но далеко не каждый готов делиться личной информацией с другими людьми. И вовсе не обязан это делать.